Selamat datang di Website Resmi Apotek Efpe.
Kami menjual berbagai macam obat, obat herbal, obat herbal terstandar, fitofarmaka dan lain-lain.
Demi meningkatkan pelayanan di apotek kami, maka kami mulai sekarang sudah bisa melayani pembelian dengan cara online, silakan Anda melihat-lihat berbagai macam produk kami di menu Produk.
HUFAGRIPP FLU
OBAT

HUFAGRIPP FLU (BOTOL 60ML)

Kategori OBAT
Stok Kosong
Harga Rp 29.040 Rp 24.200
Deskripsi

HUFAGRIP FLU & BATUK merupakan obat yang mengandung Paracetamol, Chlorpeniramin Maleat, Pseudoefedrin HCl dan Guaifenesin. Obat ini digunakan untuk meringankan gejala-gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan bersin-bersin disertai batuk berdahak

Indikasi Umum
Untuk meringankan gejala- gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat, dan bersin-bersin disertai batuk berdahak.

Komposisi
Tiap 5 ml mengandung Paracetamol 120 mg, Pseudoephedrine HCL 7.5 mg, Chlorpheniramine maleate 0.5 mg, dan Gliceryl Guaiacolate 50 mg.

Dosis
Anak (6-12 tahun) : 3 kali sehari 2 sendok takar (@10 ml).
Anak (2-6 tahun) : 3 kali sehari 1 sendok takar (@ 5 ml).

Aturan Pakai
Dikonsumsi sesudah makan

Perhatian

Tidak boleh melebihi dosis yang dianjurkan. Hati-hati penggunaan pada penderita tekanan darah tinggi, atau stroke, seperti penderita dengan berat badan berlebih atau usia lanjut. Bila dalam 3 hari gejala flu tidak berkurang segera hubungi dokter. Hentikan penggunaan obat ini jika terjadi susah tidur, jantung berdebar dan pusing. Simpan pada suhu kamar 25-30 C, kering dan tertutup rapat.

Kontra Indikasi

Tidak boleh diberikan pada pasien yang peka terhadap obat simpatomimetik lain (misal efedrin, Fenilpropanolamin,fenilefrin). Pasien dengan tekanan darah tinggi berat

Efek Samping

Pemakaian obat umumnya memiliki efek samping tertentu dan sesuai dengan masing-masing individu. Jika terjadi efek samping yang berlebih dan berbahaya, harap konsultasikan kepada tenaga medis. Efek samping yang mungkin terjadi dalam penggunaan obat adalah: mengantuk

Golongan Produk
Obat Bebas Terbatas (Biru)

Kemasan
Dus, Botol @ 60 ml

Manufaktur
Gratia Husada Farma

No. Registrasi
BPOM: DTL1007810533A1